Видеонаблюдение в подъезде


Системы видеонаблюдения в подъезде

На сегодняшний день времена крайне неспокойные, поэтому дополнительные меры безопасности не могут быть лишними. Непредвиденная опасность может поджидать вас даже в вашем многоэтажном жилом доме. Лучшая профилактика совершения злодеяния в таком случае – камера видеонаблюдения в подъезде.

Установка системы видеонаблюдения в подъезде: основные особенности и преимущества

Во многих современных домах работают консьержи. В этом случае видеорегистраторы должны быть установлены поблизости с ними. В качестве полезного дополнения можно выполнить настройку сервера для того, чтобы он мог дублировать информацию (но эта процедура на личное усмотрение). Очень важно, чтобы была установлена тревожная кнопка, передающая сигнал на пульт МВД. Консьерж должен всегда видеть перед глазами трансляцию изображения с камер на монитор. По статистике, принятие всех вышеуказанных мер позволяет на 70% сократить число хулиганств и преступлений в подъездах многоквартирных домов. Надписи на стенах и в лифтах, разбросанный мусор на лестничной площадке, порча имущества – все эти проблемы обойдут вас стороной, если будет установлено видеонаблюдение в подъезде.

Преимущества дополнительных уличных камер слежения

Польза камеры в подъезде очевидна, однако эту пользу можно увеличить еще больше, повысив тем самым эффективность всей системы видеонаблюдения. Для этого нужно установить несколько уличных камер слежения, расположив их вдоль периметра дома. Это настоящая ловушка, которую будут остерегаться недобросовестные водители, любители задевать припаркованные автомобили жильцов. Что уже говорить о кражах и разбойных нападениях.

Современные видеорегистраторы и их преимущества

Самая главная причина установить камеру видеонаблюдения в подъезде и регистратор состоит в возможности удаленно подключаться к системе и следить за происходящим в своем доме через Интернет с любого мобильного устройства, которое в данный момент находится у вас под рукой. Также жильцы при необходимости смогут залазить в архив с записями. Вы получаете не просто высокотехнологичную современную систему видеонаблюдения, но еще и уверенность в безопасности своего имущества, себя самого и своих близких.

Система будет состоять из следующих компонентов:

  1. Видео регистратор DVR, разброс цены будет варьироваться от типа цифровой или аналоговый и количества подключаемых камер, от 4.000 рублей.
  2. Камеры внутренние и наружные цена, которых будет начинаться от 1.000 рублей.
  3. Блок питания или Бесперебойный блок ББП, для обеспечения электроэнергией.
  4. Жесткий диск HDD для хранения информация.
  5. Расходные материалы кабели КВК, разъемы и другие компоненты.