Видеонаблюдение в школе


Зачем необходим монтаж видео-наблюдения в школе, гимназии или лицее? 
Безопасность наших детей - первоочередная задача видео-наблюдения в учебном заведении. Понимание того, что в школе установлены камеры, даже если они будут не в рабочем состоянии, будет держать в дисциплине как детей, так и учителей. 
 
Записанное видео сохраняется в регистраторе достаточно большой период. Оно поможет в короткий срок выяснить причину конфликтов или нештатных ситуаций. 
 
Наблюдение техническими средствами охраны позволяет держать дисциплину на уроках, уменьшить процент подросткового насилия, краж, порчи имущества. Видео-наблюдение в школе поможет педагогам реализовывать эффективное обучение, родителям и их детям - даст точные ответы о причинах конфликт и разъяснит «кого кто обидел первый". 
 
Как разместить видео-наблюдение в школе, гимназии или лицее? 
 
Монтируются камеры на улице по периметру школы, на входе, лестницах, в раздевалках, коридорах и кабинетах. На регистратор передаются видео с камер и транслируются с на два и более мониторов, таким образом запись могут увидеть не только охранник, но и преподаватель или директор. 
 
Видео-регистратор записывает изображение при появлении любого действия, по определенному заранее расписанию. Примерный объем архива регистратора - 3-5 недель. Любой фрагмент видеозаписи можно посмотреть с регистратора и с него же перенести информацию на портативный носитель. Время архива может быть увеличено, достаточно поменять жесткий диск. 
 
Также, родители могут посмотреть запись с камер в режиме онлайн через интернет (при наличии подключения). Это означает, что в любой момент вы сможете узнать, где сейчас находится ваш ребенок и что с ним происходит. 
 
Запись производится под углом 180 градусов. На улице устанавливаются цилиндрические камеры, в помещение как цилиндрические, так и купольные.